Directorio | SGC | SICAFI | WebDocs | SIAFESON

Síguenos en:      

Directorio


Personal

Puesto Titular Correo electrónico
Mesa Directiva
Presidente Héctor Octavio Aguilar Mendívil cesave.sonora@cesaveson.com
Secretario Alfonso Ruy Sánchez cesave.sonora@cesaveson.com
Tesorero Agustino Baranzini Coronado cesave.sonora@cesaveson.com
Gerencia
Gerente Javier Valenzuela Lagarda javier.valenzuela@cesaveson.com
Secretaria Carolina Vargas Moreno cesave.sonora@cesaveson.com
Coordinación Administrativa
Coordinador Administrativo Eva María Sepulveda González eva.sepulveda@cesaveson.com
Secretaria Ivone Taddei Bringas compras@cesaveson.com
Auxiliar Administrativo Brianda Pérez Hernández administrativo2@cesaveson.com
Auxiliar Administrativo Dinora Ruiz Villegas dinora.ruiz@cesaveson.com
Auxiliar Administrativo Inés Patiño Bracamonte asistente.administrativo1@cesaveson.com
Auxiliar Administrativo Rocío Margarita Moreno Molina auxiliar.administrativo1@cesaveson.com
Auxiliar Administrativo Paola Luna Valles paola.luna@cesaveson.com
Auxiliar Administrativo Ana Alejandra León Moreno recursos.humanos@cesaveson.com
Auxiliar Administrativo Vianca del Carmen Velazquez Higuera facturacion@cesaveson.com
Auxiliar Administrativo Luz Gabriela Patiño Bracamontes ingresos@cesaveson.com
Auxiliar Administrativo Gabriela Isabel Castro Simón revision.oasv@cesaveson.com
Coordinación de Campañas
Coordinador de Proyecto David Alonso Galaz Cota david.galaz@cesaveson.com
Coordinador de Proyecto Avelino Valenzuela Valencia avelino.valenzuela@cesaveson.com
Coordinador de Proyecto Fco. Javier Ruíz Berumen francisco.berumen@cesaveson.com
Coordinador de Proyecto David Mendoza Quintana david.mendoza@cesaveson.com
Coordinación del Sistema de Gestión de Calidad
Profesional de Calidad y Mejora de los Procesos Carmen Rocío Estrada Estrada sgc@cesaveson.com
Coordinación de Inocuidad Agrícola
Coordinador de Proyecto (Inocuidad Agrícola) Bárbara Velasco Ulloa barbara.velasco@cesaveson.com
Profesional de Proyecto (Inocuidad Agrícola) Gabriela Juvera González gabriela.juvera@cesaveson.com
Profesional de Proyecto (Inocuidad Agrícola) Christian Trujillo Esquivel christian.trujillo@cesaveson.com
Profesional de Proyecto (Inocuidad Agrícola) Jesús Antonio Ramírez Marquez antonio.ramirez@cesaveson.com
Profesional de Proyecto (Inocuidad Agrícola) Emmanuel Carrillo Islas emmanuel.carrillo@cesaveson.com
Profesional de Proyecto (Inocuidad Agrícola) Manuel Edgardo Sotelo Pérez manuel.sotelo@cesaveson.com
Profesional de Proyecto (Inocuidad Agrícola) Ramón Rene Alcantar Arellano ramon.alcantar@cesaveson.com
Profesional de Proyecto (Inocuidad Agrícola) Simón Fernando Valenzuela Ahumada simon.valenzuela@cesaveson.com
Profesional de Proyecto (Inocuidad Agrícola) Carlos Ruelas Villaseñor carlos.ruelas@cesaveson.com
Profesional de Proyecto (Inocuidad Agrícola) Erika Cota Ibarra erika.cota@cesaveson.com
Profesional de Proyecto (Inocuidad Agrícola) Leticia Bracamontes Tapia leticia.bracamontes@cesaveson.com
Profesional de Proyecto (Inocuidad Agrícola) Adianez Ordaz Araujo adianez.ordaz@cesaveson.com
Asistente de Inocuidad Agrícola Denisse Guadalupe Ruiz López auxiliar.inocuidad@cesaveson.com
Coordinación de Inspección de la Movilización Agropecuaria
Coordinador Estatal de Inspección de la Movilización Agropecuaria Ricardo Gutiérrez Almada ricardo.gutierrez@cesaveson.com
Coordinador de PVI Estación Doctor Alán Nuñez Camacho pvi.estaciondoctor@cesaveson.com
Coordinador de PVI San Luis Río Colorado Esteban Carrillo Cornejo pvi.slrc@cesaveson.com
Coordinador de PVI Agua Prieta Juan Valenzuela Limones pvi.agua.prieta@cesaveson.com
Coordinador de PVI Yécora José Abel Wilson Antelo pvi.yecora@cesaveson.com
Coordinador de PVI Estación Don Jorge Jesús Leyva Díaz pvi.estacion.don@cesaveson.com
Área de Apoyo
Responsable de Informática Anastacio Salazar Bautista anastacio.salazar@cesaveson.com
Profesional de Capacitación y Divulgación Alba Luz Lozano Soto alba.lozano@cesaveson.com
Responsable de Informática José Luis Galaviz Ortiz jose.galaviz@cesaveson.com
Profesional Administrador Estatal de Sistema Informático Miriam Guadalupe Sarabia Ayala miriam.sarabia@cesaveson.com
Profesional Administrador Estatal de Sistema Informático Jesús Alfonso Bustamante Valdez alfonso.bustamante@cesaveson.com
Sistema de Alerta Fitosanitaria (SIAFESON)
Líder Alejandro Jiménez Lagunes alejandro.lagunes@cesaveson.com
Especialista en Meteorología y Climatología Susana Domínguez Duarte susana.dominguez@cesaveson.com
Responsable de Informática Francisco Esteban Flores Araiza francisco.flores@cesaveson.com
Responsable de Informática Lorenia Guadalupe Hoyos Loya lorenia.hoyos@cesaveson.com
Responsable de Informática Linda Adriana Herrera del Castillo linda.herrera@cesaveson.com
Responsable de Informática Octavio Saavedra Hernández octavio.hernandez@cesaveson.com
Comunidades Yaquis
Auxiliar de Campo Leslie Carolina Vázquez Molina leslie.vazquez@cesaveson.com
Secretaria Guadalupe Arvizu González guadalupe.arvizu@cesaveson.com

Juntas Locales

Puesto Titular Correo electrónico
JLSV Hermosillo ----- Tel. (662) 260-70-46, 260-82-46
Presidente Agustino Baranzini Coronado laperlet@hotmail.com
Secretario Marco Antonio Camou Loera marcoacamou@yahoo.com.mx
Tesorero René Sergio Martínez De Castro Navarrete rmc911213@prodigy.net.mx
Gerente Fco. Carmelo Silva Sanchez gerenciajlsvh@prodigy.net.mx
JLSV Huatabampo ----- Tel. (647) 426-03-91, 426-21-53
Presidente Felipe De Jesús Terrazas Urbina baburospr@hotmail.com
Tesorero Luis Andrés Hull López productoradelegumbreshull@hotmail.com
Secretario René Urquijo Alatorre reneurquijo@hotmail.com
Gerente José Bernardo Pérez López perezlopez@prodigy.net.mx
JLSV Navojoa ----- Tel. (642) 422-24-45
Presidente José Homero Melis Cota homeromelis@hotmail.com
Tesorero José Miguel Campoy Osuna josemiguelcampoyosuna@outlook.com
Secretario Juan Pedro Bihouet Santini juanpedrobihouets@gmail.com
Gerente Benjamín Valdenebro Esquer benjamin.valdenebro@jlsvnavojoa.com
JLSV Valle del Yaqui ----- Tel. (644) 416-54-07, 417-58-51
Presidente Roberto Manuel Escalante Peraza copricom@outlook.com
Tesorero José Silvestre Higuera Duarte josehigueraduarte@hotmail.com
Secretario Julián Navarro Cuamea jnavarrro03@hotmail.com
Gerente Germán Castelo Muñoz gercastelo@jlsvyaqui.org.mx
JLSV San Luis Río Colorado ----- Tels. (653) 534-10-20, (653) 535-76-85
Presidente Ricardo Martínez Parra rmartinezparra@hotmail.com
Tesorero Salvador Salas Jaramillo recepcion@jlsvsanluis.com
Secretario Tomás Salinas Morales recepcion@jlsvsanluis.com
Gerente Erik David Martínez Silva gerencia@jlsvsanluis.com
JLSV Guaymas-Empalme ----- Tel. (622) 222-99-22
Presidente Emérito Rey Sánchez emerito_reys@hotmail.com
Tesorero José Antonio Woolfolk Navarro jawoolfolk@wrentacar.com.mx
Secretario José Alfredo Montoya Alcantar joalmon@yahoo.com
Gerente Joel Soto Nolazco sonj_03@hotmail.com
JLSV Caborca ----- Tel. (637) 372-08-71
Presidente Alfonso Ruy Sánchez alfonsoruy@msn.com
Tesorero Mario Baranzini Aguirre marioba@agribar.com.mx
Secretario Gerardo Bórquez Mexía gerardoborquez@gmail.com
Gerente Luciano Cruz Martínez lcruzmartinez3@hotmail.com